ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

Информация о деятельности  МКУ ДО «Детская школа искусств», в период введения режима повышенной готовности в Красноярском крае в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции

Информация о деятельности

МКУ ДО «Детская школа искусств», в период введения режима повышенной готовности в Красноярском крае в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

 

Согласно Методическим рекомендациям об организации дистанционного обучения в детских школах искусств в связи с введением режима повышенной готовности в Красноярском крае в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, школой были проделаны такие мероприятия по разделу III:

  1. Издан приказ № 16 от 06.04.2020 года «О переходе на дистанционное обучение в МКУ ДО «Детская школа искусств» с 06.04.2020 года»
  2. Разработано и утверждено «Положение о дистанционном обучении в МКУ ДО «Детская школа искусств» (приказ № 12 от 20.03.2020 года)
  3. Педагогические работники ознакомлены с основными направлениями работы по дистанционным образовательным технологиям.
  4. Преподаватели школы проинформировали в телефонном режиме своих учащихся и родителей, о дистанционном обучении, где каждый согласно своей нагрузке определил дни занятий.
  5. Преподаватели, согласно основного расписания на каждый день, сократили время проведения уроков до 30 мин.
  6. Учет результатов (оценки) в электронной форме школа не ведет, учителя записывают уроки в обычный журнал и оценки будут выставлены в журнал.
  7. Идет сбор заявлений от родителей о переходе обучающихся на дистанционную форму обучения (формы заполняются в ТМК ОУ «Караульская школа интернат», на 1 этаже, в понедельник и пятницу).
  8. На сайте МКУ ДО «Детская школа искусств» 03.2020 создан раздел дистанционное обучение, где размещены материалы общего характера, сайты . Также планируется размещать на сайт школы занятия для детей, находящихся за пределами с. Караул, где будет изложен необходимый материал по урокам в дистанционном режиме. Преподаватели подготовили и готовят еще занятия для детей, которые они могут забрать с собой на флеш-носители (материал размещается в ТМК ОУ «Караульская школа интернат», на 1 этаже, в понедельник и пятницу). Преподаватели отрабатывают, инструктируют и дают консультации детям в телефонном режиме.

Дата обновления страницы: 20.04.2020

2020 год памяти и славы
Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122