Учащиеся класса ДПИ п.Носок присоединились акции «Деловые крышечки»

Учащиеся класса ДПИ в п. Носок Детской школы искусств тоже присоединились к акции «Деловые крышечки» проводимой МКУ «Таймырский молодежный центр».

Дети под руководством преподавателя ДПИ Татьяны Дмитриевны Квашниной изготовили ящик для сбора пластиковых крышечек. Собранные крышечки в дальнейшем будут переданы в мастерскую «Плавь пластик». Где вторсырье перерабатывают, и пластик получает вторую жизнь: из него делают полезные бытовые и канцелярские изделия, украшения и многое.

По словам Татьяны Дмитриевны, учащиеся класса ДПИ в п.Носок, когда узнали о данной акции, незамедлительно решили изготовить ящик из подручных материалов, охотно были увлечены процессом изготовления ящика, приложили свое усердие и фантазию.  Теперь же ребята с удовольствием коллекционируют крышечки, приносят их в изготовленный ящик, соревнуются между собой, кто больше принесет крышечек.

Такие акции помогают детям разделять мусор, спасть природу от пластика, узнавать много нового о второй жизни пластика.

Дата обновления страницы: 02.04.2025

«WWW.КУЛЬТУРА.РФ – твой гид по культуре. Узнайте больше об истории страны, искусстве и планируйте культурные выходные на портале «Культура.РФ»

 

Уважаемые посетители!

Просим вас оценить работу нашей организации, пройдя по ссылке

Ваше мнение очень важно не только для нас, но и для Министерства культуры Российской Федерации в получении независимой и честной оценки удовлетворенности граждан России работой государственных и муниципальных организаций культуры, искусства и народного творчества.

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122